Yuga Labs выпустит коллекцию биткоин-NFT

BTC_generic_2022_a-min
BTC_generic_2022_a-min

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club компания Yuga Labs объявила о выпуске серии невзаимозаменяемых токенов TwelveFold на блокчейне биткоина.

Первая за пределами Ethereum коллекция фирмы состоит из 300 цифровых артефактов.

«Сгенерированные картины созданы собственными силами художественной команды Yuga Labs с использованием инструментов 3D-моделирования, алгоритмического конструирования и высококачественного рендеринга», — пояснили в компании.

Создание NFT нового типа в сети первой криптовалюты стало возможно благодаря протоколу Ordinals. Он использует для размещения контента нумерацию сатоши, помещая данные в подпись.

«Сатоши являются наименьшей индивидуально идентифицируемой единицей биткоина — 100 млн составляют один BTC», — напомнила команда.

По этой причине в Yuga Labs предупредили пользователей, что для участия в аукционе предпочтительно иметь некастодиальный кошелек и «чистый» биткоин-адрес. Это связано с риском случайно отправить NFT вместе с другими активами в случае проведения обычной транзакции.

«Кошельки в настоящее время не поддерживают транзакции отдельных сатоши. Вы несете ответственность за безопасное хранение и передачу вашей подписи», — подчеркнули в Yuga Labs.

Согласно заявлению, аукцион коллекции состоится «на этой неделе». Ставки будут возможны исключительно в биткоине.

Напомним, после появления в конце января 2023 года количество биткоин-NFT менее чем за месяц превысило 100 000. На момент написания показатель уже преодолел рубеж в 200 000.

Разработчики Litecoin создали аналог протокола Ordinals, который позволил выпускать на блокчейне цифровые артефакты по аналогии с сетью первой криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK