Akash Network проведет хард форк 23 марта
Akash Network объявил об обновлении Burn-Mint Equilibrium (BME), запланированном на 23 марта в 14:00 UTC. Обновление вводит фундаментальное изменение в токеномику AKT: каждый токен AKT, использованный для развёртывания вычислительных задач в сети, будет безвозвратно сожжён, напрямую привязывая стоимость токена к реальному использованию сети.
Помимо механизма сжигания, обновление BME вводит смарт-контракты WASM на Akash, создавая базовый уровень для программируемой функциональности. Предложение вынесено на ончейн-голосование, обновление зависит от одобрения сообществом. Одновременное внедрение дефляционной механики и возможностей смарт-контрактов знаменует крупный этап для децентрализованной вычислительной платформы Akash.
Что такое хардфорк?
Основная сеть криптовалюты функционирует по определенным правилам. Чтобы улучшить работу сети или исправить ошибки, в нее периодически вносят изменения. Хардфорком называют изменения, которые несовместимы с предыдущими версиями программ, обеспечивающих работу сети криптовалюты. Чтобы продолжить добывать криптовалюту после хардфорка, майнерам необходимо обновить программное обеспечение.
В некоторых случаях в результате хардфорка может появиться совершенно новая криптовалюта. Например, так появились Bitcoin Cash и EthereumPoW.



